Коммуникативный турнир Чемпионата по финансовой грамотности 20/21

9 апреля 2021 года в Красносельском районе состоялся Коммуникативный турнир Чемпионата по финансовой грамотности Красносельского района.

В Чемпионате принимают участие команды 6-8 классов ГБОУ школа №242, ГБОУ гимназия №271 им. П.И.Федулова, ГБОУ школа №291, ГБОУ гимназия 293, ГБОУ лицей №395, ГБОУ № 509, ГБОУ школа №547.

Районный чемпионат является одним из этапов Всероссийского чемпионата по финансовой грамотности. Участники коммуникативных боев в живом диалоге отстаивают свои  точки зрения на важные финансовые вопросы, с которыми каждый из нас сталкивается в своей жизни: «Надо ли школьнику принимать участие в планировании семейного бюджета», «Что лучше: дебетовая карта или наличные деньги», «Как планировать покупки, надо ли расставлять приоритеты». Эти и многие другие вопросы становятся более близкими и понятными, когда обсуждаешь их аргументированно, уважительно, в игровой форме с ровесниками.

Жюри чемпионата составили педагоги, который прошли обучение по внедрению технологии финансовых и коммуникативных боев во Всероссийском чемпионате по финансовой грамотности: Модулина Ольга Борисовна, заместитель директор ГБУ ИМЦ по инновационной деятельности и стратегическому развитию районной системы образования, Братковская Елена Васильевна, методист ГБУ ИМЦ, Гайдаманова Марина Анатольевна, заместитель директора по опытно-экспериментальной работе ГБОУ школа №588 Колпинского района, Мышинская Екатерина Владимировна, тьютор ММЦ НИУ ВШЭ-Санкт-Петербург, Полуяхтова Наталья Борисовна учитель ГБОУ СОШ № 383, Словогородская Виктория Викторовна, учитель ГБОУ школы № 219, Тихомирова Татьяна Олеговна, учитель ГБОУ СОШ № 549, Чернова Марина Владимировна, учитель гимназии № 278 им. Б. Б. Голицына Адмиралтейского района.

По итогам первого дня Чемпионата все три финалиста коммуникативных боев заняли первое место, набрав равное количество баллов в финале турнира. Мы поздравляем участников команд лицея 395, школы 291, школы 509 с этой победой.