Районный конкурс учебно-исследовательских и проектных работ «Первые шаги в науку» для учащихся 3-4 классов




     Целью конкурса является развитие интеллектуально-творческого потенциала личности учащихся путем совершенствования навыков исследовательского поведения и развития творческих способностей, стимулирование интереса учащихся к изучению учебных предметов.

Этапы конкурса:

Этапы конкурсаСрокиСодержание
Школьный туроктябрь-ноябрь 2023Защита работы в ОУ. Заявки на участие во втором (районном) этапе Конкурса подаются– до 22.10.2021 года по установленной форме (Приложение № 1), на эл/адрес nesterova@imc.edu.ru Полные тексты учебно- исcледовательских и проектных работ предоставляются в комиссию (не более 3-х работ от ОУ на секцию) – до 05.11.2021г.  на эл/адрес  nesterova@imc.edu.ru  
Районный (заочный) турноябрь 2023Оценивание и отбор представленных работ на дистанционный районный тур в электронном виде до 23.11.2021 (Приложение 2)
Районный (дистанционный) тур декабрь 2023Проведение районной тура исследовательских и проектных работ в дистанционном/очном режиме (в зависимости от эпидемиологической обстановки). В ходе дистанционного формата участники до 10.12.2021 представляют видео своих выступлений по предметным секциям. На очный тур участник представляет печатный экземпляр работы. Защита работы на итоговом туре проходит
 в форме 7-10 минутного устного выступления с использованием презентации.
Естественные науки:
«Окружающий мир»
«Сохраним свое здоровье!»
 «Кладовая земли»
«Юный химик»
«Удивительная астрономия»                                          
Технические и точные науки:                         
 «Математика вокруг нас»
«Космонавтика»
 «Информатика»
«Из чего это сделано?»
«Почемучки»
Социально-гуманитарные науки:
«Открываем тайны нашей речи»
«Родной край»
«Культура и искусство»
«Страницы истории»
«Деловые люди»
Срок проведения: декабрь Видеопрезентация работ участниками конкурса. Защита работ и оценка выступлений членами жюри конкурса. (Приложение 3). Определение победителей и призеров районного тура. Публикация результатов на сайте ИМЦ.
НаграждениеЯнварь 2024Итоговая конференция. Представление лучших работ. Награждение победителей и призеров каждой секции конкурса.

Итоги 2021-2022