Конкурс «Земля — наш общий дом»

Районный конкурс социально-экологических проектов «Земля – наш общий дом» стал традиционным и проходит уже седьмой год в Красносельском районе.

Сроки проведения Конкурса:

• Подготовительный этап (отправка заявки и работ) до  26 января 2024 года.
  • Основной этап (оценка работ конкурсантов) до 14 февраля 2024 года (включительно).
  • Заключительный этап (защита и представление проекта, определение победителей и призеров, форма представления – очная или заочная, по решению Оргкомитета) 21 февраля 2024 года.

На Конкурс принимаются работы, посвященные:

• региональным социальным и экологическим проблемам;
  • проблемам сохранения и восстановления лесных экосистем;
  • антропогенному воздействию на морские акватории;
  • сохранению биологического разнообразия;
  • вопросам сохранения здоровья населения при воздействии неблагоприятных экологических факторов;
  • проблемам культурного наследия.

Номинации Конкурса

• «Моя малая Родина» — конкурс социально значимых проектов решения экологических проблем отдельных территорий (сохранение и восстановление лесных насаждений, сохранение лесов от пожаров, ресурсосбережение, утилизация ТБО территорий, охрана морских акваторий, биологического разнообразия).
  • «Мир вокруг нас» — исследовательские работы, посвященные изучению ландшафтов, памятников культуры и природы, созданию туристических и экологических троп, а также исследования в области гуманитарных знаний.
  • «Здоровье людей – достояние нации» — конкурс исследовательских работ, посвященных здоровому питанию, пользе физических нагрузок, влиянию комплекса экологических факторов на здоровье населения.
  • «Экокультурное наследие» — конкурс исследовательских проектов, посвященных Году культурного наследия народов России.

При подведении итогов члены жюри отметили высокий уровень исследований, краеведческую направленность и социальную значимость работ, заинтересованность учащихся в исследовании экологических проблем современности.

Впереди у всех участников конкурса получение грамот и сертификатов, а также призов от Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга.

Организационный комитет конкурса поздравляет победителей и призеров. Благодарим педагогов-наставников за квалифицированную помощь участникам. Границы сотрудничества расширяются, конкурс становится традиционным, приобретает новый статус. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества с социальными партнерами, которое способствует созданию открытого образовательного пространства района и улучшению качества образования.