Открытый фестиваль песни на иностранном языке «Голоса планеты»

Конкурс песни на иностранном языке приурочен ко Дню толерантности и призван решать следующие задачи:

• профилактика межэтнических и межкультурных конфликтов, искоренение проявлений ксенофобии, мигрантофобии, расизма;
  • реализация комплексных интеграционно — адаптационных мероприятий, направленных на включение российских и зарубежных мигрантов в новую для них культурную среду и систему социальных отношений;
  • воспитание у молодежи позитивных ценностей и установок на уважение, понимание и принятие сконцентрированного в Санкт-Петербурге многообразия культур;
  • знакомство и приобщение к песенной культуре стран изучаемых и родных языков;
  • поддержка инициативных преподавателей в их стремлении сделать обучение иностранному языку увлекательным и успешным;
  • формирование и воспитание музыкального вкуса;
  • расширение музыкального кругозора;
  • развитие интереса к культуре стран изучаемого языка, а также к культуре своего народа;
  • создание благоприятной атмосферы межкультурного и межконфессионального взаимодействия в петербургском сообществе, расширение форм сотрудничества с национально-культурными объединениями, религиозными организациями, общинами и землячествами:
  • пропаганда общечеловеческих ценностей (любовь к многонациональной Родине, стремление к гармонии мира, дружбе и доброжелательности).

Номинации конкурса:

— ансамбль (не более 10 человек на сцене);

— соло;

— классика;

— фольклорная песня (на иностранном языке, на языках народов России).

ВНИМАНИЕ!

В связи с неблагополучными эпидемиологическими условиями (COVID-19) конкурс проводится в заочном формате.

Участники конкурса.

4.1 К участию в конкурсе приглашаются учащиеся всех типов образовательных организаций. Участие по трём возрастным категориям:

• 10 — 12 лет — младшая возрастная категории (3-4 классы);
  • 13 — 14 лет — средняя возрастная категория (5-7 классы);
  • 15 — 18 — старшая возрастная категория (8-11 классы).

4.2. Участник конкурса может исполнять песню без музыкального сопровождения (акапельно), под минус или в живом музыкальном сопровождении.          4.3. Каждый участник представляет следующую информацию: фамилия, имя, школа, класс, руководитель (Ф.И.О., контактные номер телефона и адрес электронной почты), название песни (с указанием автора и исполнителя оригинала).