Конференция «Новые имена-избранное» по итогам конкурса

2022-2023 учебный год

21 апреля 2023 года в гимназии № 399 под девизом «Новые имена – флагманы инноваций» была проведена XXI научно-практическая конференция старшеклассников «Новые имена», которая является заключительным этапом районного конкурса проектных, исследовательских и творческих работ учащихся.

В текущем учебном году в районном конкурсе приняло участие 140 учащихся (123 работы) по 10 секциям: русский язык, литература, математика, химия, биология, физика, информатика, иностранные языки, география, история и обществознание. На конференции прозвучали самые интересные, по мнению членов жюри, работы учащихся и состоялась Церемония награждения победителей, лауреатов и дипломантов конкурса.

Участие в проектной деятельности является важным шагом в развитии самообразования, формировании связи между наукой и практикой, обмену мнениями между участниками и руководителями проектов. По итогам работы конференции Благодарственными письмами информационно-методического центра Красносельского района были поощрены 17 руководителей проектов победителей. Традиционно лучшие работы учащихся будут включены в сборник «Новые имена», который поможет будущим исследователям при подготовке своих проектов в учебной и внеучебной деятельности.

2021-2022 учебный год

В 2021-2022 учебном году под девизом «Новому времени – новые открытия» состоялся юбилейный XX конкурс проектных, исследовательских и творческих работ учащихся Красносельского района «Новые имена»!

Наш конкурс уже много лет является платформой для обсуждения самых интересных и волнующих старшеклассников тем по 10 секциям. За 20 лет проведения конференции в ней приняли участие более 1000 учащихся и их педагогов-наставников. Мы будем продолжать развивать проектную деятельность в нашем районе как эффективное направление личностно-ориентированного, деятельного, продуктивного образования. Ведь личности, необходимые обществу будущего, воспитываются в процессе выполнения учебных творческих проектов.

Видео-конференция «Новые имена» — 2022

2020-2021 учебный год

В соответствии с Федеральным проектом «Успех каждого ребенка» Национального проекта «Образование» 16.04.2021 в Красносельском районе  была проведена дистанционно XIX конференция старшеклассников «Новые имена», которая является логическим завершением одноименного конкурса проектных, исследовательских и творческих работ учащихся.

В 2020-2021 учебном году в районном конкурсе приняло участие 115 учащихся (104 работы), из них 26 учащихся (23 работы) стали победителями и 53 учащихся (50 работ) призерами.

Видео-конференция «Новые имена» — 2021

2019-2020 учебный год

«Новые имена в новом формате!» под таким девизом в этом учебном году первый раз за 18 лет проведена дистанционно конференция старшеклассников, по итогам конкурса проектных, исследовательских и творческих работ учащихся Красносельского района «Новые имена».

В 2019-2020 учебном году в районном конкурсе приняло участие 130 учащихся (104 работы), из них 30 учащихся (21 работа) стали победителями и 55 учащихся (43 работы) призерами. Предлагаем Вам посмотреть видео-конференцию и узнать долгожданные итоги

Видео-конференция «Новые имена» 2020

Электронная версия сборника «Новые имена 2020»

ИТОГИ по секциям

Название секцииСписок победителей   и призеровАрхивы с грамотами   и сертификатами
ЛитератураИтоги по секцииЭлектронные версии дипломов
Русский языкИтоги по секцииЭлектронные версии дипломов
История, обществознание, история и культура СПбИтоги по секцииЭлектронные версии дипломов
МатематикаИтоги по секцииЭлектронные версии дипломов
ФизикаИтоги по секцииЭлектронная версия дипломов
ХимияИтоги по секцииЭлектронная версия дипломов
Биология, экологияИтоги по секцииЭлектронная версия дипломов
Иностранные языкиИтоги по секцииЭлектронная версия дипломов
География, экономикаИтоги по секцииЭлектронная версия дипломов
ИнформатикаИтоги по секцииЭлектронная версия дипломов