Конкурс «Земля — наш общий дом»

Районный конкурс социально-экологических проектов «Земля – наш общий дом» стал традиционным и проходит уже шестой год в Красносельском районе.

В 2022 году формат конкурса изменился на дистанционный, однако качество работ ребят и их защита только улучшились. Ребята представляли свои работы по 4 секциям: «Моя малая Родина», «Мир вокруг нас», «Здоровье людей – достояние нации», «Исследование климата Земли». В жюри конкурса — специалисты ГКУ «Дирекция особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга», методисты ГБУ ИМЦ Красносельского района, специалисты ГБУ ДО ДДТ «Павловский», ГБУ ДО ДДТ Петроградского района Санкт-Петербурга, педагогические сотрудники ГБОУ СОШ № 270 Санкт-Петербурга, специалисты Центральной районной детской библиотеки «Радуга» и другие

При подведении итогов члены жюри отметили высокий уровень исследований, краеведческую направленность и социальную значимость работ, заинтересованность учащихся в исследовании экологических проблем современности.

Впереди у всех участников конкурса получение грамот и сертификатов, а также призов от Дирекции особо охраняемых природных территорий Санкт-Петербурга.

Организационный комитет конкурса поздравляет победителей и призеров. Благодарим педагогов-наставников за квалифицированную помощь участникам. Границы сотрудничества расширяются, конкурс становится традиционным, приобретает новый статус. Надеемся на продолжение плодотворного сотрудничества с социальными партнерами, которое способствует созданию открытого образовательного пространства района и улучшению качества образования.