Теоретическая олимпиада по музыке для учащихся 5-8 классов

Основной целью Олимпиады является выявление и поддержка творчески одаренных учащихся, проявляющих глубокий интерес к музыкальному искусству.

Задачи Олимпиады: способствовать повышению качества преподавания музыки в общеобразовательных организациях Красносельского района; содействовать популяризации художественного образования в области музыкального искусства среди учащихся общеобразовательных организаций посредством расширения знаний о музыке; оказать поддержку творчески одаренным учащимся, проявляющим интерес к углубленному изучению предмета «Музыка».

Содержание Олимпиады
В 2021/2022 учебном году Олимпиада посвящается:
• 290-летию со дня рождения Й. Гайдна
• 160-летию со дня рождения К. Дебюсси
• 130-летию со дня рождения С.С. Прокофьева

В задания Олимпиады включаются вопросы по творчеству указанных композиторов, в том числе задания музыкальной викторины на узнавание их произведений