Олимпиада «Софиум» по избирательному праву и избирательному процессу

Олимпиада проводится в двух категориях: для учащихся 10-х классов и для учащихся 11-х классов

Олимпиада проводится с 1 ноября 2021 года по 18 марта 2022 года и включает два этапа:

1 этап — региональный (отборочный), проводится на уровне Санкт-Петербургской избирательной комиссии в порядке, установленным Положением о Всероссийской олимпиаде «Софиум» и решением Санкт-Петербургской избирательной комиссии «О проведении регионального (отборочного) этапа Всероссийской олимпиады школьников по вопросам избирательного права и избирательного процесса в Санкт-Петербурге»

2 этап — заключительный, проводится на федеральном уровне.

К участию в региональном (отборочном) этапе допускаются победители и призёры викторин, конкурсов по избирательному праву, олимпиад школьников по общеобразовательным предметам «право» и «обществознание» среди учащихся 10-11 классов общеобразовательных организаций.

В срок до 27.10.2021 предоставить информацию по 1 учащемуся 10 класса и 1 учащемуся 11 класса, которые будут участвовать в региональном этапе олимпиады «Софиум» по избирательному праву и избирательному процессу на почту: isakova@imc.edu.ru